"Существует два мира - две "галактики" - говорила Фарагонда своим ученицам." Вот только это было ошибкой.Существует тысячи миров, тысячи вселенных. В чем-то они похожи, в чем-то различаются. В каждом из них имеются свои радости, желания и проблемы. Да, что-то вроде местных Валтеров да Трикс. И магия есть в некоторых мирах. Даже у жителей разных миров разные расы. Однако последняя новость резко потрясла всех жителей многих миров.
Дело в том, что объявился один человек. Цели его неизвестны - о нем много чего не известно. Кроме намерений.  Последнее время было замечено, что многие миры исчезли. Разрушились. Кто-то погиб. Те, кто владели более сильной магией спаслись и выжили - переехали в соседние миры. Однако, никаких действий не предпринималось. Во-первых, общего правительства миров не существовало. Кто-то думал, что это шутка. Кто-то просто не замечал этого (расстояние между мирами не маленькое, сами понимаете). А кто-то и не слышал про существование других миров.
  И вот, через некоторое время осталось лишь немного миров, до которых злодей ещё не дошел. "Идеальным вместилищем" для выживших оказался Магикс - конечно же, тут и огонь дракона, и древо жизни - мировой запас магии. Вот именно здесь выжившие чувствовали себя спокойно. кто-то пошел в школы, кто-то работать. Но и здесь, к сожалению,  спокойная жизнь кончилась. Этот таинственный человек собрал армию. Многие люди боялись за свою жизнь и решили перейти на его сторону. Многие были загипнотизированны. Кого-то объединили общие цели. Кто-то купился на печеньки. - причины были разные.
В итоге мир разделился на две части - "темные" и "светлые". С обоих сторон главным оружием стали сильнейшие среди выживших волшебников нового поколения. К тому же запросто могло случиться так, что особо вредная фея оказывалась в темной команде. А какая-нибудь ведьма - в светлой. А Винкс работы тоже прибавилось - обучать молодых первокурсниц тоже надо, к тому же команду Земли возглавляет всеми известная Рокси.
И вот, новая история началась ~~